Das sind wir

Ihnen stehen 19 kompetente und langjährige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Innen- und Aussendienst zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsleitung

Roland Membrez

Leitung Verkauf & Marketing
Responsable ventes & marketing
Nordica
+41 41 618 66 56
roland.membrez@tecnicagroup.ch

Evelyn Brunner

CFO / Leitung Finanzen & Personal
Responsable finances / ressources humaines
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Patrick Brander

Leitung Verkauf & Marketing
Responsable ventes & marketing
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 618 66 58
patrick.brander@tecnicagroup.ch

Philipp Etlin

Leitung Innendienst / Logistik
Responsable service interne / logistique
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Nordica / Rollerblade

Roland Membrez

Leitung Verkauf & Marketing
Responsable ventes & marketing
Nordica
+41 41 618 66 56
roland.membrez@tecnicagroup.ch

Sämi Raimann

Sales & Marketing Manager
Sales & Marketing Manager
Rollerblade
+41 41 720 28 33
sami.raimann@tecnicagroup.ch

Elmar Drexlmaier

Sales Manager Key Accounts
Sales Manager Key Accounts
Rollerblade
+49 172 88 205 73
elmar.drexlmaier@tecnicagroup.ch

Urs Riedi

Product Management & Rennsport
Productmanager compétition & Skitest
Nordica
+41 41 618 66 42
urs.riedi@tecnicagroup.ch

Maurus Achermann

Marketing Projekt Manager
Responsable service marketing
Nordica & Rollerblade
+41 41 618 66 35
maurus.achermann@tecnicagroup.ch

René Lauber

Verkauf Region Mitte
Représentant Suisse centrale
Nordica & Rollerblade
+41 79 566 04 84
rene.lauber@tecnicagroup.ch

Dani Parpan

Verkauf Region Ost
Représentant Suisse orientale
Nordica & Rollerblade
+41 79 219 66 34
daniel.parpan@tecnicagroup.ch

Patrick Alder

Verkauf Region West
Représentant Suisse romande / VS / TI
Nordica & Rollerblade
+41 79 342 65 35
patrick.alder@tecnicagroup.ch

Blizzard / Tecnica / Holmenkol

Patrick Brander

Leitung Verkauf & Marketing
Responsable ventes & marketing
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 618 66 58
patrick.brander@tecnicagroup.ch

Basil Eberhard

Marketingsupport
Assistant de marketing
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 41 618 66 53
basil.eberhard@tecnicagroup.ch

Lionel Rastoldo

Verkauf Region West
Représentant Suisse romande / VS / TI
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 76 585 01 70
lionel.rastoldo@tecnicagroup.ch

Michael Bossard

Verkauf Region Mitte
Représentant Suisse centrale
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 79 585 37 88
michael.bossard@tecnicagroup.ch

Riccardo Casty

Verkauf Region Ost
Représentant Suisse orientale
Blizzard & Tecnica, Holmenkol
+41 78 653 14 40
riccardo.casty@tecnicagroup.ch

Urs Riedi

Racing / Skitest
Racing / Skitest
Blizzard & Tecnica
+41 41 618 66 42
urs.riedi@tecnicagroup.ch

Finanzen / Administration / Lager

Evelyn Brunner

CFO / Leitung Finanzen & Personal
Responsable finances / ressources humaines
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Philipp Etlin

Leitung Innendienst / Logistik
Responsable service interne / logistique
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Denise Hager

Fakturierung
Facturation
+41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Conny Zwyssig

Fakturierung
Facturation
+41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Esther Kurmann

Customer Service
Customer Service
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Michèle Feierabend

Customer Service
Customer Service
+41 41 618 66 66

Kathrin Gut

Customer Service
Customer Service
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Giuseppe Carcagni

Lager, Versand, Reparaturen
Stock, Livraison, Réparations
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch

Pius Achermann

Lager, Versand, Reparaturen
Stock, Livraison, Réparations
+41 41 618 66 66
info@tecnicagroup.ch